Live Sicilia

Blitz a Siracusa

I nomi degli arrestati


Articolo letto 3.011 volte

VOTA
0/5
0 voti

arresti, carabinieri, operazione morsa, Cronaca
Ecco l'elenco delle persone arrestate nel corso dell'operazione "Morsa" a Siracusa.
ARENA Giuseppe, nato a Catania il 20.5.1959.
BANDIERA Mosè, nato ad Augusta il 19.6.1970.
CARCIONE Maurizio, nato a Tortorici (ME) il 22.9.1971.
CASTORO Lucia, nata a Caltagirone (CT) l’8.6.1956.
CIANCI Giovanni, nato a Lentini il 24.2.1978.
COSTANZO ZAMMATARO Antonello, nato a Bronte (CT) il 16.2.1974.
DELLA VOLPE Antonio, nato ad Aversa (CE) il 12.10.1948.
FERRO Marcello, nato a Puerto Cabello (Venezuela) il 6.12.1961.
FORMICA Vincenzo, nato a Lentini il 31.8.1982.
GENTILE Giuseppe, nato a Lentini il 13.7.1952.
ITALIA Domenico, nato ad Augusta il 2.12.1973.
MONTAGNO BOZZONE Nunzio Giuseppe, nato a Bronte (CT) il 7.11.1966.
MUSUMECI Andrea, nato ad Augusta il 17.12.1985.
MUSUMECI Giovanni, nato ad Augusta (SR) il 17.12.1985.
MUSUMECI Giuseppe, nato ad Augusta il 10.3.1963.
NAVANTERI Carmelo, nato a Francofonte il 24.6.1969.
ORTISI Sergio, nato a Napoli il 20.3.1956.
ORTISI Toni, nato ad Augusta il 16.3.1971.
PANDOLFO Giuseppe, nato ad Augusta il 28.10.1972.
PENNISI Antonino (detto “Nuccio”), nato a Giarre (CT) l’8.10.1944.
RASCUNA’ Giuseppe, nato a Catania il 10.9.1947.
SPANO’ Renato, nato a Lentini il 21.10.1967.
SPINALI Graziella, nata ad Augusta il 16.1.1971.
TRINGALI Giuseppe, nato ad Augusta il 25.7.1975.
VONA Giuseppe, nato ad Augusta l’8.10.1984.
ZIMMITTI Gianluca, nato a Siracusa l’1.2.1981.
Arresti domiciliari per la sola FONTE Rosanna, nata a Lentini il 17.4.1963.