Ecco tutti i candidati e le liste alle prossime elezioni per il rinnovo dei consiglio della Quarta Circoscrizione del comune di Palermo, che comprende i quartieri Cuba, Santa Rosalia, Altarello, Mezzomonreale e Boccadifalco.
CANDIDATO PRESIDENTE: Salvatore Falci
MOVIMENTO POPOLARE SICILIANO
Anello Antonio
Azzarello Caterina
Basilio Annalisa
Brancatella Marianna detto Romeo
Buccola Dario
Di Trapani Fabio
Giunta Andrea
Lo Piccolo Davide
Madonia Antonino detto Ninni
Pensabene Giuseppe
Ribbene Rosario
Ricciardello Maurilio
Tripoli Paolo
Vitrano Cinzia
Zerbo Rosario
PALERMO AVVENIRE
Barone Claudio
Bosco Francesco
Busetta Giovanni
Cabras Giuseppe
Costa Davide
Di Giovanni Fabrizio
Lo Iacono Agostino
Lo Iacono Ivana
Marcimino Bernardo
Marino Carmelo
Montemaggiore Fabrizio
Nucatola Gianfranco
Rinella Vincenzo
Schillaci Antonio
Solazzo Francesco
MOVIMENTO PER L’AUTONOMIA
Abbate Antonino detto Ninni
Brancato Armando
D’amato Francesco detto Amato detto Franco
Del Grosso Marco
Di Vincenti Giuseppe
Durante Leonardo detto Davide
Fontana Marco
Giuffrida Salvatore
La Spadola Vincenzo detto La Spatola
Marotta Rosario
Morgante Salvatore
Nasta Giuseppe
Sasso Francesco
Spitaleri Dionisio detto Dino
Spitalieri Vincenzo detto Stefano
CHI AMA LA CITTA’
Abbisogni Roberto
Adelfio Brigida
Buscemi Salvatore
Cascino Pio Domenico
Madonia Girolama
Mattaliano Giuseppe
Montagna Salvatore
Pecorella Sonia
Pitisi Vincenzo
Saia Marco
Schimmenti Erik detto Eric
Vullo Sergio
CANDIDATO PRESIDENTE: Salvatore Scicchigno
AMO PALERMO
Bellia Lillo
Bonfardeci Salvatore
Botindari Gerlando
Carmicino Salvatore
Cimo’ Lucio Santo detto Luciano
D’ambrogio Massimiliano
D’amico Maurizio
Fanciuso Domenico detto Mimmo
Giunchiglia Giovan Battista Detto Giovanni
Ingrassia Antonio detto Antonello
Marotta Venera
Munafo’ Corrado
Riggio Carlo
Sancilles Vanessa
Vulcano Giuseppe
CANTIERE POPOLARE
Buonpasso Pietro
Cerniglia Raitano Giovanna
Di Gaetano Fabio
Federico Salvatore
Guarino Alfonso
Lovetere Massimo
Montalbano Francesco
Orlando Roberto
Pirrotta Angelo
Pitarresi Fabio
Rizzo Pietro Ivano
Ruggiero Guglielmo
Speciale Francesco
Stracuzzi Francesco Giuseppe
Tamajo Pietro
CITTA’ NUOVA
Atanasio Jose’ Francisco
Brusa Rosario
Caronia Simona
Furnari Giancarlo
Geloso Gaetano
Licata Vincenzo
Lupo Pietro
Manzo Maria
Marciani Rita
Rappa Alessandro
Sacco Diego Maria
Utro Ignazio
CANDIDATO PRESIDENTE: Silvio Moncada
PARTITO DEMOCRATICO
Cirino Giuseppe
Drago Stefano
Gambino Maurizio
Longo Claudio
Lupo Salvatore detto Toto’ detto Salvo
Paolizzo Eugenio
Papa Salvatore detto Salvo
Potenza Serena
Quattrocchi Dario
Rappa Alessandra Rosalia Francesca
Sabbatino Michele
Scarpaci Vincenzo
Schiera Alessandro
Vizzini Fabio
VIZZINI RIFORMISTI PER PALERMO
Alario Rosario
Ametrano Alessia
Bellomo Gesualdo
Bevilacqua Salvatore
Di Cara Francesco
Di Rosa Sabrina
Di Salvo Davide
Esposto Bertino Giuseppe
Ferrara Francesco
La Monica Sergio
Lo Coco Giuseppe
Militello Santo
Papadia Fabio
Picone Giuseppe
Tumminia Rosalia
PALERMO PER FERRANDELLI CON VENDOLA
Buttitta Salvatore
Di Giovanni Vincenzo
La Monica Fortunato
Puccio Rosalia detta Rossella
Farina Marco
Volpe Daniele
Virga Giuseppe
Cascio Mariana Vincenzo
Di Lorenzo Benedetta
Chirivino Gherardo
ORA PALERMO
Alaimo Giuseppe detto Pippo
Cali’ Tiziana
Cangelosi Marco
Cangemi Pietro
Chiolo Alessandro
Di Salvo Pietro Detto Piero
Fontana Francesco
Mancuso Roberto
Melia Francesco
Miceli Mariano
Muscarella Maurizio
Reina Luca
Rizzuto Calogero Daniele
Ruggirello Andrea
Santaniello Antonio
CANDIDATO PRESIDENTE: Rosario Seidita
LISTA COSTA
Battaglia Giuseppe
Caruso Giuseppe
Castiglia Daniele
Cordaro Salvatore
Cusumano Rosalia
D’alcamo Andrea
Giardina Nicolò detto Nicola
Lepre Salvatore detto Salvo
Licciardi Filippa
Liotta Daniela
Mammana Liborio
Marchese Antonino
Pantaleone Girolamo
Tinnirello Concetta detta Stella
Tuzzolino Alessandro
POPOLO DELLA LIBERTA’
Abbonato Antonino
Bruno Sebastiano detto Iano
Caldaronello Alessandro
Cento Daniela
Chifari Tommaso detto Massimo
De Pedro Giovanni Dario detto Di Pietro – Pedro
Marraffa Francesco detto Franco
Milano Girolamo detto Mimmo
Palumbo Giovanna
Pisciotta Antonino detto Antonio
Scalici Simone
Stagno Giuseppina detta Giusy
Zama Giorgio
Moschetti Severino
Furceri Francesco
GRANDE SUD
Filiberto Giuseppe
Giordano Francesco
Inguglia Roberto
Lo Verso Marco
Mattina Gerlando
Pillitteri Salvatore
Polizzi Maurizio
Quattrocchi Francesco Paolo
Renna Antonella
Riccio Alfonso
Riggio Domenico
Rizzuto Emanuele
Sammarco Angelo
Tuzzolino Nino
CANDIDATO PRESIDENTE: Maurizio Piazza
ITALIA DEI VALORI
Abbruscato Caterina detta Katia
Ciprì Francesco
De Roberto Piertiziana detta Tiziana
Ferla Maria
Fonti Pietro
Licari Davide Giuseppe
Maniscalchi Arianna
Mannina Francesco
Merlino Nunzio
Migliaccio Maria Grazia
Piazza Maurizio
Sala Claudio
Scibilia Francesco
Scolaro Francesco
Speciale Giuseppe
LA SINISTRA E GLI ECOLOGISTI
Maria Delfina Boaventura Nunes Detta Delfina Detta Nunes
Giacomo Cirincione Detto Ninni
Antonino Cocita
Alberto Di Carlo
Valerio Frosini
Mattia La Scola
Daniele Mancuso
Anna Maria Pillitteri
Antonino Scalavino Detto Toni
Sefano Scimeca
Giorgio Urso Calè
Carlo Verri
Salvatore Zito
CANDIDATO PRESIDENTE: Francesco Catalano
FUTURO E LIBERTA’
Dario Barone
Nicola Buscemi
Salvatore Caramatta
Angelo Ferlazzo
Laura La Gattuta
Sergio Minolfo
Carmelo Nocito
Antonino Quattrocchi
Giuseppe Riela
Marco Torcivia
Edoardo Torregrossa
Salvatore Vela
Salvatore detto Salvo Zangara
Filippo Di Miceli
Laura Perna
API E MOVIMENTI CIVICI
Catalano Francesco
Abbate Francesco
Amante Giuseppe
Bagnasco Rosario
Bartolone Marco Simone
Ciancimino Giovanni
Giannola Alessio
Gallina Nicolo’
Pipitone Giovanni
Riggio Annalisa
Riina Serena
Romano Gianluca
Sassera Francesco
Viola Pietro
CANDIDATO PRESIDENTE: Luigi Mazzagreco
UNIONE DI CENTRO
Aliotta Emanuele
Alagna Nmarcello
Anello Filippo
Bellomonte Ciro Simone
Catalano Marco
Curatolo Alessandro
Dragna Gaetano
Fazio Maria Concetta detta Mariella
Giannola Giuseppe
Lelio Patrizia
Lo Piccolo Vincenzo
Muzio Giovanni
Rosano Marcello
Sammartano Guido
Tumminia Giuseppe