GELA (CALTANISSETTA) – Questa la classifica completa e definitiva della prima edizione della Maratonina del Golfo, svoltasi domenica 5 ottobre:
1. RAGUSA DAVIDE
2. BENNICI FRANCESCO
3. CATANIA VITO MASSIMO
4. PUCCIO VINCENZO
5. UCCIARDO GIANFRANCO
6. CIMO’ LUCIO
7. SCHEMBARI VINCENZO
8. FILIBERTO CARLO
9. PULLARA GIOVANNI
10. LO IACONO GIUSEPPE
11. SCARLATA ROBERTO
12. ALESSANDRO ATTILIO
13. MURATORE ANTONINO
14. PALADINO PIETRO
15. BOUMALIK ABDELKRIM
16. IMMESI GAETANO
17. PUCCIO ANTONIO
18. SPAGNUOLO SALVATORE FILIPPO M.
19. SCHIFANELLA SALVATORE
20. CASTRONOVO CALOGERO
21. MONACHELLO MAURIZIO
22. SPINELLO ROSARIO
23. DILIBERTO SALVATORE
24. ANFUSO VITTORIO
25. INTRAVAIA FRANCESCO
26. SESSA SALVATORE
27. FARINATO GIUSEPPE
28. LO DESTRO LUIGI
29. LA GRECA GIANCARLO
30. PEPE PASQUALE
31. BETTA TATIANA
32. RICCIARDETTO DARIO
33. GUELI ANGELO
34. LA MANTIA GIOVANNI
35. CUTRONA MASSIMILIANO
36. PATERNO’ ANDREA CATENO
37. GUZZARDO MICHELE
38. FIRRINCIELI ORAZIO
39. TANDURELLA DAMIANO
40. DE CARO RAFFAELE
41. DHEKUORI SEMMI
42. SALVAGGIO SANTO
43. FARINATO FRANCESCO
44. GALATI ANTONIO
45. ARCO FLAVIO
46. MANGANARO ALDO DOMENICO
47. URSINO CARMELO
48. CANNI’ CARMELO
49. LA MATTINA ROBERTO
50. DI BELLA GIUSEPPE
POSIZIONI 51-99
OCCHIPINTI GIANLUCA
ABDULKADER ABDI
CASALAINA CARMELO
AMATO ELIO
MONASTERI SANTI
LARNICA MICHELE
PALUMBO MARIO
GAROFALO ALBERTO
BARRALE MICHELE
SIGNORELLI FRANCESCO
PIAZZA PAOLO
IPSALE ENRICO
TRUPIA GIUSEPPE
CHIOLO GIUSEPPINA
MONACO SANTO
MAZZURCO AGOSTINO
MANGANELLO FRANCO
ALBA MARIO
CONCIAURO BIAGIO
CAPITANO ENRICO
RUSSO RENATO
CORDARO MICHELANGELO
DI ROCCO ANGELO
EMMANUELLO VINCENZO
VIOLA GIOVANNI
BUA VINCENZO
PARRINELLO SALVATORE
CAPOZZA GIUSEPPE
SALONIA FRANCESCO
D’AMORE GIUSEPPE
GERACI SALVATORE
BALISTRERI DOMENICO
MARI MAURIZIO
CALANDRA ANTONINO
BORIA FABRIZIO
RAMETTA SAVERIO
MILIOTI ALESSANDRO
MUSCARA’ UGO
D’ERRICO MICHELE
BENNRDO ANTONIO
ARMETTA GIUSEPPE
SINASA ABUBACAR
DI MAURO CORRADO
CORTESE MARTA
SANZONE GIOVANNI
BONO SEBASTIANA
DI STEFANO DARIO
DI STEFANO SEBASTIANO
MAZZARA ALBERTO
POSIZIONI 100-149
BONGIORNO DANIELA
MESSINA ANTONINO
TITOLO GIOVANNI
RIZZO ANDREA
SPITALERI SALVATORE
AVERNA GIUSEPPE
IWAGUCHI MIKA
SPARTA’ VINCENZO
LO DICO SALVATORE
GIARRATANO LIBORIO
COTTITTO SALVATORE
BONGIORNO LILLO
POTENZA PIETRO
SCICOLONE CARMELO
STUPIA MAURIZIO
RANDAZZO FILIPPO
PRUITI CIARELLO ALESSANDRO
CICCIARELLA GIOVANNI
RAVI’ PINTO ROSALBA
FERRERA SALVATORE
BRUCCOLERI NICOLA
SANTORO ALESSANDRO
LOREFICE VINCENZO
SONSOGNO CINZIA
PAGLIARA DOMENICO GIUSEPPE
VINCIGUERRA FRANCESCO
SCIBETTA LILIANA
PIZZO ANTONIO
SORCE CALOGERO
CARACCI CLAUDIO
GEBBIA ANTONINO
PATTI ROSARIA
GRIGOLI SERGIO
ROSSITTO CORRADO
TERRANOVA MASSIMILIANO
GERACI CALOGERO
SPECIALE IGOR
TIMPANELLI MARCO
NACCARI FRANCESCO MARIA
CAPONNETTO EDNA
CALDARERA GOFFREDO
SCIACCA CALOGERO
GRANVILLANO LAURA
LA BARBERA SIMONE
SCLAFANI DOMENICO
BIVONA CALOGERO
SCROFANI SALVATORE
IURATO GIANCARLO
DELLA CHIAVE SALVATORE VITO
GUGLIOTTA GIUSEPPE
POSIZIONI 150-199
SUSINO IRENE
MOSCATO MARCO
ALBERIO SALVATORE
TURCO SALVATORE IVO
RUSSELLO SALVATORE
INSERRA FRANCESCO
SCIFO GIOVANNI
FRAGALE MAURIZIO
TAMBURELLO MARIO
FIERAMOSCA ALBERTO
GENUARDI GIUSEPPE
ACCAPUTO GIANNI
AJOLA GIOVANNI
RAGUSA MANUEL
CONTENTO LUIGI
CRAPANZANO GIOVANNI
DI MARCO SALVATORE
BASILICA SALVATORE
SPATA ROBERTO
VIRDIANO ANDREA
VACCARO GIUSEPPE
PINIZZOTTO VITO MAURO
MANGIONE SAVERIO
AURELIO FERDINANDO
BRUCCOLERI MASSIMILIANO
BARRESI GIUSEPPE
CHIANELLO GIOVANNI
BARTOLONE MAURIZIO
CIAO ACI
LEONE GAETANO
PRIANO GIOVANNA
MILITI FRANCESCO
TIDONA ANTONIO
MELI ANGELO
MANTELLI SAVERIO GIUSEPPE
MINUTOLO GIUSEPPE
POLLICINO MASSIMO
GALLO CALOGERO
CASTELLI GIUSEPPE
SOULEMAN SISE
CRIMINISI ANTONIO
MARANGIO MARCO
CALLEA STEFANIA
SCHEMBARI VINCENZO
MONDELLO MARIO
PRIVITERA CONCETTO
LENTINI SALVATORE
BARONE FELICE SALVATORE
PROIETTO ROSARIO ANTONIO
PRESTI SALVATORE
POSIZIONI 200-249
PREGADIO GIANFRANCO
DI GALBO GIOVANNI
ZAGARELLA GIUSEPPE
CORONA FRANCESCO PAOLO
GIACCIO SALVATORE
PALUMBO FABIO
CONDORELLI GIUSEPPE
ALIANO CARLA
SAITTA MARCO
CIANCIMINO FILIPPO
BONSIGNORE IGNAZIO
RIZZUTI FRANCESCO
CENTONZE CALOGERO
FICARRA ALBERTO
IACI CLAUDIO
BELLANTI ANTONIO
AMICO GIUSEPPE
FRATTALEMI SALVATORE
PICARDI SALVATORE
CATANIA ONOFRIO VITO
RASPANTI GIUSEPPE ANTONIO
OCCHIPINTI GIAMPIERO
GALLO ROBERTO
DI SALVO MARIO
MELODIA ANTONIO
COSTARELLA LUCIANO
RAIMONDI CARMELINDA
PECUNIA VINCENZO
LO PRATO ANTONINO
SCICOLONE TIZIANA
VALENTI FRANCESCO
SPADARO AGOSTINO
COSENTINO VINCENZO
CHINES CLAUDIO
TIDONA ENZO
DI MAURO FRANCESCO
MARONI DANILO
FACCIPONTE CATALDO
CIRINNA’ GIUSEPPE
DRAGO SALVATORE
VALVO FIORELLA
SISEY LAMIN
DI MAGGIO MARCELLO
PIERI DANIELE
LO GIUDICE GIOACCHINO
MANGANELLO STEFANO
MELLUSO GIUSEPPE
GIANGRECO MARIA
CAMARDA DANIELA
ALABISO FRANCESCO
250-299
MUGNAS EMANUELE
INTRANUOVO MICHELE
MAROTTA FRANCESCO
LA PUSATA MICHELE
STAGNITTO SALVATORE FELICE
BURTONE PAOLO
GAEJAYE FAFA
SICILIANO VINCENZO
VENTURIERI GIUSEPPE
CIRAFISI ANTONIO
BELMONTE CALOGERO
MUSSO ANGELO
PICOGNA VINCENZO
VASQUES GIOACCHINO
CAVALLARO SALVATORE
BAGLIO ALFIO
PUGLISI GIUSEPPE
PICCIONE SALVATORE
GENNARO CARLO
SOLDANO GAETANO
ARIZZA VINCENZO
BAGLIERI MARIO
SCACCIANOCE ANTONINO
GIANNONE FRANCESCO
STRAZZANTI MICHELE
CUNSOLO ANTONINO
CENTONZE PAOLO
CANTELLO ANTONIO
AMICO DARIO
MANDRACCHIA SALVATORE
CRUDO SALVATORE
VITALE SALVATORE
FASCIANA GIUSEPPE
DI GREGORIO FRANCESCO
SCHILLACI GIROLAMO
CONDORELLI PAOLO
GUASTELLA DAVIDE
PENNINO VINCENZO
D’ARRIGO ANNUNZIATA
BERTUCCIO ALBERTO
BARTOLUCCIO VINCENZO
VITA PIETRO
LA MATTINA ELISA
VIVIANI SERGIO
COSTANZO SALVATORE
CASSARA’ GIUSEPPE
MATTEINI ATTILIO
CASTAGNA CLAUDIO
GIUFFRIDA ELISABETTA
BRUNETTI SALVATORE
POSIZIONI 300-349
DE VITA PIETRO
FRENI GIUSEPPE
COLLOVA’ ALESSANDRO
TORREGROSSA PROVVIDENZA
MINNELLA ALESSANDRO
PACI SALVATORE
VULLO GIOVANNI
STUPIA NICOLO’
DRAGOTTO ELENA
DI LIBERTO SERGIO
BLANDINO ROBERTO
ESPOSTO FABIO MASSIMO
D’AMICO GIUSEPPE
TORRISI CARMELO
MIRAGLIOTTA SONIA
ROMANO LEA
BONTEMPO CARLO
GIARRATANO LUCIANO
GIAGGERI VITO
RIVA GIUSEPPINA
OCCHIPINTI ALESSANDRO
AGOSTARA CINZIA
CICARELLI MARIA ILVA
UCCELLO SALVATORE
NOTO NICOLO’ GIUSEPPE
ZIRILLI MARIO
MARCELLI MARK JOSEPH
FAZIO MARIA STELLA
PANTALENA CALOGERO
SCADUTO GIOVANNI
VULLO VINCENZO
ALONGE CALOGERO
BONGIOVI’ ROMINA
DE LUCA FRANCESCO
LICATA GIACOMO
BENTIVEGNA LUCIANO
CAMPAILLA GUIDO
DOTTORELLO GIUSEPPE
MANDRACCHIA GIUSEPPINA
GIACCONE SALVATORE
SPECIALE VINCENZO
OCCHIPINTI ROSARIO
NUCIFORA MARCO
SPALLINA CALOGERO
BUFALINO FRANCESCO
TILARO FRANCESCO
LO BRUTTO PIETRO
CARLETTA CESARE
DIPAOLA CONCETTO FRANCO
SPADARO GISELLA
POSIZIONI 350-399
CAGNES FRANCESCO
SALVAGGIO SALVATORE
PORCEDDA GIANLUCA
CALTABIANO VALENTINA
DI BARTOLO SALVATORE
DURAKAI MAMADOV
AVOLA PIETRO
RASO SERGIO
LAURETTA CALOGERO
SAMO CORRADO
VELLA MARIA
CARLOZZO MARIA ROSARIA
SIRACUSA SALVATORE
DI VINCENZO ANTONELLA
ARCADIPANE CALOGERO SALVATORE
LA MANNA PIETRO
MIRAGLIA MICHELE
SINATRA ANA FABIOLA
GUZZO MICHELE
BRIGHINA ALESSIO
TORTORICI ANNALISA
CASSIBBA EMANUELE
LUPO VINCENZA
SERRA PIERO ANTONIO
PARUZZO MICHELE
MBGE MNDOU
MENDOLA CARMELO
GIORDANO MONICA
BUCCELLATO FRANCESCO
GUARDO ANTONINO
BAGGIERI SALVATORE
NICASTRO AGATA
FALCI GIOVANNI
TRAINITO NUNZIA
DUMINUCO GAETANO
GIARDINA SALVATORE
GUGLIELMO TERESA
GERVASI GIANCARLO
IENNA ANTONINA
MAFARA PIETRO
BARBERA DAVID
FERRACANE FORTUNATO
BARONE GIOVANNA
GAROZZO FRANCESCO
GRASSO SANDRO
CALCATERRA CARMELO
MAURICI ROSA
DI CARO VITO
CUSUMANO LILIANA
VELLA GIUSEPPE
POSIZIONI 400-419
GIARDINA PAOLO IGNAZIO
STURIALE ROSARIO
EMMA ETTORE SALVATORE
VERMI SALVATORE
AIELLO GIUSEPPE
SPANU ROSALIA
GRUTTADAURIA MICHELE
D’AIERA SALVATORE
GRASSICCIA ORAZIO
TURCO FLAVIA FRANCESCA
SANYANG SUNAIBU
CHIARAMONTE MARIA ROSARIA
MACI CLAUDIO
LA ROCCA CARMELO
DIANA LEANDRO
CARBE’ TERESA
COLOMBO ROSA ANNA
PUNGENTE KENNETH GARFIELD
TOSCANO ROCCO
TESTA MICHELANGELO
DNF
ZAMA SIMONE
CARDILLO MICHELE
ROSSELLO DARIO
LISITANO MASSIMO
CINARDO LUDOVICO
RUSSO FILIPPO
MELITA SEBASTIANO
MESSINA GASPARE
FAZIO VINCENZO
DRAGA’ GIUSEPPE
AVILA IGNAZIO
SCARLATA FILIPPO
PALERMO ANGELO
LO GUZZO ORAZIO
TORRISI ALFIO GAUDENZIO
REINA GIOVANNI
SANTODDI’ RAFFAELE
LA ROSA MARIO
MASTROSIMONE GIUSEPPE
ANASTASIO GAETANO
LO MONACO GAETANO
SALEMI ANGELO
CUCITI CLAUDIO
SCICOLONE ORAZIO
BRUNO DARIO
TERENZIO GIUSEPPE
MUSUMARRA SALVATORE
GATTARELLO ALFONSO
PEDALINO RAIMONDO
OCCHIPINTI ALESSANDRO
RAMPELLO SALVATORE
AVARELLO MARIO
LO CICERO MARIO
PONZIO ANGELO
GIUFFRIDA VINCENZO
GIANNONE ALESSANDRO
D’ARRIGO MARIA
GRASSO GIUSEPPE
BUCELLO LUIGI
MANZO ANTONINO
RUSSO SALVATORE
DI STEFANO GIOVANNA
AGOSTARA FILIPPO
D’ARRIGO ADRIANA
ESPOSITO FERRARA LUIGIA
LO PRESTI VINCENZO
FURNARI MARIO
INGUANTA GIUSEPPE
BURGIO GIOVANNI
STRAQUADANIO SALVATORE
DE LUCA ALFREDO
AFFE’ STEFAN
GIORDANO GIUSEPPE
SANTANASTASIO CORRADO
PONTEI SETTIMIO
PULVINO FRANCESCO
BONFIGLIO ASSUNTA
FALZONE MARIA TERESA
REALE GAETANO
DI MAURO BIAGIO
MESSINA FIORENZO
CAMMALLERI CALOGERO
TERMINI SILVIO
LOMONACO FRANCESCO